Рывок в развитии России, над которым все так смеялись — начался

Внутри России достаточно таких людей, которые реально смеются над нашей же страной, ее успехами и победами. Мало того, они не верят в то, что Россия за 20 лет добилась огромных успехов и стремительно идет дальше вверх в своем развитии. Если же, попробовать переубедить таких личностей, то они назовут тебя или «ватником», или тем, кто верит слепо пропаганде Кремля.

inforuss.info

Хотя, понят­ное дело, что про­па­ган­да есть в каж­дом госу­дар­стве и не обя­за­тель­но, что про­па­ган­да — это пло­хо, а ско­рее наобо­рот. Могут, так­же начать гово­рить и сво­бо­де сло­ва и пол­ной непо­гре­ши­мо­сти стран кол­лек­тив­но­го Запа­да. Хотя, про­па­ган­да на Запа­де более жест­кая и более ради­каль­ная. И что­бы в этом убе­дить­ся, нуж­но про­сто смот­реть послед­ние ново­сти как бес­по­щад­но рас­прав­ля­ет­ся с теми медий­ны­ми лич­но­стя­ми: акте­ра­ми, арти­ста­ми и поли­ти­ка­ми, кото­рые не соглас­ны с повест­кой дня там. Ниче­го дока­зы­вать не ста­ну, кто име­ет голо­ву на пле­чах — пой­мет всю суть про­ис­хо­дя­ще­го.

Так вот, так полу­чи­лось, что после при­хо­да к вла­сти В.В. Пути­на — Запад «про­ню­хал», что этот чело­век не из тех, кто будет жерт­во­вать инте­ре­са­ми Рос­сии ради инте­ре­сов Запа­да и не ста­нет под него про­ги­бать целую стра­ну. Как гово­рит­ся, сколь­ко бы не сжи­ма­ли пру­жи­ну, а рано или позд­но нач­нет рас­ши­ре­ние в обрат­ную сто­ро­ну. Так же и с Рос­си­ей. Дол­гие годы, Запад искал пово­ды для санк­ци­он­но­го дав­ле­ния на Рос­сию. И в 2008 году и позд­нее, на Укра­и­не. На Укра­и­не, Запад под­дер­жал гос­пе­ре­во­рот и бес­стыд­но объ­явил Рос­сию окку­пан­том Кры­ма. Хотя, все зна­ют, что жите­ли Кры­ма через рефе­рен­дум реши­ли свою судь­бу и вер­ну­лись обрат­но, домой, в Рос­сию.

Так вот, к чему я все кло­ню. Дело в том, что дол­гие годы у нас в стра­не были люди и есть, кото­рые сме­ют­ся над Рос­си­ей, откро­вен­но. Осо­бен­но, когда слы­шат о заяв­ле­ни­ях о «рыв­ке» Рос­сии или о ее сосре­до­то­че­нии. Неко­то­рые, на пол­ном серье­зе счи­та­ют, что не будь Пути­на — Рос­сия пошла бы иным, более луч­шим путем. Хотя понят­но, что Путин — это ассо­ци­а­ция с силь­ной, ста­биль­ной вла­стью, а это зна­чит, что в реаль­но­сти за это вре­мя Рос­сия смо­гла сосре­до­то­чить­ся и тепе­рь мето­дич­но избав­ля­ет­ся от вли­я­ния Запа­да на внеш­нюю и внут­рен­нюю поли­ти­ку.

И да, во внеш­ней поли­ти­ке, мы дав­но уже идем по пути избав­ле­ния от насле­дия гор­ба­чев­ско-ель­цин­ской поры. Укре­пи­ли обо­ро­но­спо­соб­но­сть. А это, пер­во-напер­во, важ­но. Про­стой при­мер, какой бы стра­на не была бога­той, все рав­но, на ее богат­ства захо­тят поку­сить­ся силь­ные стра­ны. Имен­но, поэто­му сей­час Китай укреп­ля­ет свою армию и флот, что­бы, в первую оче­редь, защи­тить нажи­тое богат­ство и сво­их граж­дан.

И вот, тепе­рь, когда рубе­жи Рос­сии серьез­но укреп­ле­ны. И мы точ­но зна­ем, что не один не посме­ет поку­сить­ся на наш суве­ре­ни­тет — Рос­сия может сосре­до­то­чить­ся на внут­рен­них делах. Об этом Пре­зи­дент В.В. Путин гово­рил еще в 2018 году, об этом он повто­рил и в этом во вре­мя выступ­ле­ния перед Феде­раль­ным Собра­ни­ем. Он мно­го гово­рил о внут­рен­ней поли­ти­ке, если даже, почти, не все вре­мя сво­е­го выступ­ле­ния. Пре­зи­дент дал чет­ко понять, что тепе­рь власть зай­мет­ся внут­рен­ней поли­ти­кой, внут­рен­ним раз­ви­ти­ем стра­ны. Даже, биз­нес, тепе­рь будет тепе­рь рабо­тать в инте­ре­сах госу­дар­ства, если вду­мать­ся в его посы­лы.

Гово­рил Пре­зи­дент как о соци­аль­ной поли­ти­ке, так и о мас­штаб­ных про­ек­тах в обла­сти инфра­струк­ту­ры. И мно­гие поду­ма­ют, что власть нас обма­ны­ва­ет и мы, на самом деле, послед­нюю соль с хле­бом доеда­ем, хотя сами в этот момент име­ют по два авто­мо­би­ля в семье. Даже в бла­го­по­луч­ном СССР тако­го в поми­не не было. В реаль­но­сти, основ­ное насе­ле­ние Рос­сии ста­ло жить настоль­ко луч­ше, чем в 1990-х, и даже, чем в СССР. Про­сто тепе­рь, люди, не могут это­го понять, так как им наску­чи­ла сытая ста­биль­ная жиз­нь.

А это имен­но так. Даже, в СССР мы не жили как сей­час. Мне воз­ра­зят, но люди не пони­ма­ют, что в СССР стро­и­ли соци­а­лизм, а в Рос­сии — сей­час капи­та­лизм, но люди все сно­ва и сно­ва тре­бу­ют соци­а­ли­сти­че­ских льгот, бес­плат­ных путе­вок, деше­вых биле­тов и все­го-все­го-все­го. Не пони­мая, что в Сою­зе это все суб­си­ди­ро­ва­лось госу­дар­ством. В общем, если вду­мать­ся в сло­ва Пре­зи­ден­та и огля­нув­шись, мож­но уви­деть все те изме­не­ния в стра­не. А это зна­чит, что пери­од сосре­до­то­че­ния прой­ден успеш­но и тепе­рь — Рос­сию ожи­да­ет насто­я­щий рывок и этот рывок — заклю­ча­ет­ся в ее внут­рен­нем раз­ви­тии.