Новый мировой порядок: Путин слишком зациклился на НАТО!

Возможно, это заставит вас смеяться. Мелисса Росси из Yahoo News недавно заявила, что Владимир Путин слишком одержим НАТО. НАТО, намекает Росси, не сделала ничего плохого. НАТО просто отреагировало на «растущую угрозу российского военного вторжения в Украину», и это все, что нужно. Заявление было взято из статьи под названием «Как одержимость Путина НАТО привела Украину на грань войны».

veteranstoday.com

Нет ниче­го более дале­ко­го от прав­ды. Чего Рос­сия так и не осме­ли­лась ска­зать, так это того, что НАТО пре­сле­ду­ет Рос­сию с неза­па­мят­ных вре­мен. Мож­но ска­зать, что Путин стал новым шери­фом, пото­му что ни один лидер в запад­ном мире не настоль­ко муже­стве­нен, что­бы бороть­ся с тем, что сей­час ста­ло прак­ти­че­ски нера­зум­ным, мораль­но невы­но­си­мым, поли­ти­че­ски недо­пу­сти­мым и интел­лек­ту­аль­но оттал­ки­ва­ю­щим. У Пути­на фак­ти­че­ски нет дру­го­го выбо­ра, кро­ме как бороть­ся с идео­ло­ги­че­ской при­лив­ной вол­ной, кото­рая угро­жа­ет смыть Рос­сию, Сирию и боль­шую часть Ближ­не­го Восто­ка. Как выра­зил­ся один писа­тель несколь­ко лет назад, Путин

«при­сло­нил­ся спи­ной к сте­не… он не может сдать­ся, пото­му что Рос­сия пере­жи­ва­ет экзи­стен­ци­аль­ный кри­зис. Если он про­иг­ра­ет, то Рос­сия ока­жет­ся на той же свал­ке, что и Афга­ни­стан, Ирак или Ливия. Вы може­те сде­лать став­ку на это. Так что един­ствен­ное, что он может сде­лать, это побе­дить. Пери­од. Побе­да — это не вари­ант, это необ­хо­ди­мо­сть».

Посколь­ку побе­да необ­хо­ди­ма, Пути­ну уда­лось уни­что­жить аген­тов Ново­го миро­во­го поряд­ка со стро­го раци­о­наль­ной точ­ки зре­ния. Чар­ли Роуз, Фарид Зака­рия и дру­гие аме­ри­кан­ские и бри­тан­ские жур­на­ли­сты уже усво­и­ли уро­ки: вы не може­те бро­сить вызов Пути­ну в мораль­ном и интел­лек­ту­аль­ном пла­не, не ста­вя себя в нелов­кое поло­же­ние или уни­жая себя.

Помни­те, что Путин ска­зал Джо­ну Симп­со­ну из Би –би-си , когда спро­сил Пути­на, что запад­ные стра­ны счи­та­ют, что Рос­сия ведет себя агрес­сив­но? «У вас вооб­ще есть здра­вый смысл?» — ска­зал Путин. Пути­ну было что ска­зать поху­же:

«Стра­те­ги­че­ская авиа­ция США с ядер­ным ору­жи­ем на бор­ту про­дол­жа­ла нас окру­жать. Для чего? У нас все­го 2 воен­ные базы за гра­ни­цей. Они нахо­дят­ся в рай­о­нах с извест­ной тер­ро­ри­сти­че­ской опас­но­стью… С дру­гой сто­ро­ны, базы США раз­бро­са­ны по все­му миру. И вы мне гово­ри­те, что я агрес­сор? Что аме­ри­кан­ские силы дела­ют в Евро­пе, вклю­чая ядер­ное ору­жие? Какое у них там дело?»

«Послу­шай меня. Наш воен­ный бюд­жет, хотя и немно­го уве­ли­чил­ся по срав­не­нию с про­шлым годом, состав­ля­ет око­ло 50 мил­ли­ар­дов дол­ла­ров. Воен­ный бюд­жет Пен­та­го­на почти в 10 раз боль­ше… И вы мне гово­ри­те, что я агрес­сор? Это мы раз­ме­ща­ем свои силы на гра­ни­це США? Это НАТО при­бли­жа­ет к нам свои базы?»

«Кто-нибудь вооб­ще нас слу­ша­ет или пыта­ет­ся вести с нами какой-то диа­лог? Мы полу­ча­ем неод­но­крат­ный ответ: «Зани­май­тесь сво­и­ми дела­ми, и каж­дая стра­на может выбрать свою соб­ствен­ную меру без­опас­но­сти». Очень хоро­шо, мы тоже».

Далее Путин доба­вил, что «есть пра­ви­ла», и нару­ше­ние этих пра­вил долж­но быть неза­кон­ным. Так рабо­та­ет раци­о­наль­ная систе­ма или пра­ви­тель­ство. Но вме­сто того, что­бы нака­зы­вать сто­ро­ны, нару­шив­шие пра­ви­ла, ска­зал Путин, США и НАТО хотят нака­зать Рос­сию. «Это неза­кон­но», — ска­зал он.

Дру­ги­ми сло­ва­ми, США и НАТО фак­ти­че­ски исполь­зу­ют по суще­ству без­от­вет­ствен­ный и невы­но­си­мый прин­цип, кото­рый дела­ет разум неумест­ным и ненуж­ным в поли­ти­че­ских делах. А раз поли­ти­ки игно­ри­ру­ют разум, то раци­о­наль­ный диа­лог и мир­ные реше­ния невоз­мож­ны. Путин умо­лял вести разум­ный диа­лог более трех лет, и его моль­бы были услы­ша­ны. Он пуб­лич­но ска­зал:

«Мы хотим раз­ви­вать нор­маль­ные отно­ше­ния в сфе­ре без­опас­но­сти, борь­бы с тер­ро­риз­мом, нерас­про­стра­не­ния ядер­но­го ору­жия. Мы хотим рабо­тать вме­сте с [США] над таки­ми угро­за­ми, как неза­кон­ный обо­рот нар­ко­ти­ков, орга­ни­зо­ван­ная пре­ступ­но­сть, рас­про­стра­не­ние инфек­ци­он­ных забо­ле­ва­ний».

Посколь­ку Новый Миро­вой Поря­док и его аген­ты живут в мат­ри­це, разум уста­рел. Гене­раль­ный сек­ре­тарь НАТО Йенс Стол­тен­берг недав­но заявил:

«Сего­дня мы при­ня­ли реше­ние заявить о началь­ной бое­вой готов­но­сти систе­мы про­ти­во­ра­кет­ной обо­ро­ны НАТО. Это озна­ча­ет, что кораб­ли США, бази­ру­ю­щи­е­ся в Испа­нии, радар в Тур­ции и база пере­хват­чи­ков в Румы­нии тепе­рь могут рабо­тать вме­сте под коман­до­ва­ни­ем и кон­тро­лем НАТО».

Но Стол­тен­берг заявил, что этот шаг «не пред­став­ля­ет угро­зы для стра­те­ги­че­ских ядер­ных сил Рос­сии»! Парал­лель­но он гово­рил о «рос­сий­ской агрес­сии» в реги­о­не и о том, что воору­жен­ные силы и воору­же­ние НАТО «будут креп­ки­ми и мно­го­на­ци­о­наль­ны­ми. Они ясно дают понять, что напа­де­ние на одно­го союз­ни­ка будет счи­тать­ся напа­де­ни­ем на весь аль­янс».

И вот что самое смеш­ное: НАТО заяви­ло, что «угро­за» со сто­ро­ны Рос­сии боль­ше, чем угро­за ИГИЛ, а сио­нист­ские изда­ния, такие как Newsweek , хва­ста­лись тем, что нанес­ли «серьез­ный удар по пре­зи­ден­ту Рос­сии Вла­ди­ми­ру Пути­ну на сам­ми­те в Вар­ша­ве 8 и 9 июля», но НАТО «не пред­став­ля­ет угро­зы для стра­те­ги­че­ско­го ядер­но­го сдер­жи­ва­ния Рос­сии»!

Это вооб­ще име­ет смысл? Неуже­ли аген­ты Ново­го Миро­во­го Поряд­ка такие тупые? Неуже­ли Стол­тен­берг не пони­ма­ет, поче­му сей­час люди гово­рят, что НАТО — это про­бле­ма, а не реше­ние? Стол­тен­берг дол­жен знать, что, как ука­зал быв­ший ана­ли­тик ЦРУ и осве­до­ми­тель Джон Кири­а­ку, дей­ствия НАТО созда­дут «опас­ную напря­жен­но­сть».

Как ска­зал Путин одно­му рос­сий­ско­му жур­на­ли­сту: «Гово­рю вам как спе­ци­а­ли­ст, мно­го лет рабо­та­ю­щий с эти­ми веща­ми. Есть очень про­стые вещи, о кото­рых нель­зя не знать. Я не верю, что они их не зна­ют».

Истин­но. Аген­ты Ново­го Миро­во­го Поряд­ка зна­ют, что дела­ют. Они про­сто не хотят жить в мире, где чело­ве­че­ская воля под­чи­не­на разу­му. Они хотят кро­во­про­ли­тия. Они хотят боль­ше тер­ри­то­рий, и они хотят, что­бы боль­ше денег было потра­че­но впу­стую. Это была одна из при­чин, по кото­рой покой­ный еврей-нео­кон­сер­ва­тор Чарльз Кра­ут­хам­мер напи­сал в «Чика­го Три­бьюн», что НАТО при­шлось вне­сти «излом в агрес­сив­ное пове­де­ние Пути­на». Кра­ут­хам­мер ска­зал тогда:

«Тепе­рь НАТО раз­вер­нет четы­ре бата­льо­на в при­фрон­то­вых госу­дар­ствах. В Эсто­нии их воз­гла­вит Вели­ко­бри­та­ния; в Лит­ве – Гер­ма­ни­ей; в Лат­вии Кана­дой; в Поль­ше США. Недо­ста­точ­но, и не на посто­ян­ной осно­ве, но, тем не менее, суще­ствен­но».

Но опять агрес­сор Рос­сия, а не НАТО? Види­те ли, Чарль­зу Кра­ут­хам­ме­ру не хва­ти­ло ума понять, что это пол­ная чепу­ха. Он окон­чил Окс­форд и Гар­вард, и, оче­вид­но, он изу­чал логи­ку и знал что-то, что назы­ва­ет­ся здра­вым смыс­лом. Но его по суще­ству тал­му­ди­че­ская идео­ло­гия не поз­во­ля­ла ему видеть оче­вид­ное.

Это под­во­дит нас к наше­му цен­траль­но­му пунк­ту. Вся­кий раз, когда сущ­но­сть или груп­пы отка­зы­ва­ют­ся под­чи­нить свою страсть прак­ти­че­ско­му разу­му, вы може­те быть уве­ре­ны, что они будут ирра­ци­о­наль­ны. Когда отдель­ные лица или груп­пы ведут себя ирра­ци­о­наль­но (пред­на­ме­рен­но), то сле­ду­ет сле­ду­ю­щий логи­че­ский шаг: они соби­ра­ют­ся исполь­зо­вать пред­на­ме­рен­ную ложь и измыш­ле­ния, что­бы добить­ся цели. Как понял сам Ниц­ше, тре­бу­ет­ся энер­гия, что­бы отверг­нуть раци­о­наль­но­сть и логи­ку.

Итак, когда такие орга­ни­за­ции, как НАТО, кате­го­ри­че­ски отвер­га­ют разум и наме­рен­но при­ни­ма­ют сме­лую ложь в каче­стве прин­ци­пов, по кото­рым сле­ду­ет жить, они мол­ча­ли­во под­дер­жи­ва­ют сата­низм. Вся­кий раз, когда разум уста­ре­ва­ет, сата­низм не за гора­ми.

Вот поче­му Путин и дума­ю­щие люди повсю­ду не могут выве­сти людей из идеи, кото­рая не сфор­ми­ро­ва­лась на осно­ве разу­ма. Вот поче­му Пути­на разо­ча­ро­вы­ва­ет Новый миро­вой поря­док. Вот поче­му аятол­ла Хомей­ни, не колеб­лясь, назвал Аме­ри­ку «Вели­ким Сата­ной» в 1979 году.