Путин выиграл Третью Мировую войну без единого выстрела

Любая война против России начиналась с твердой уверенности противника в своей победе. Так, Гитлер, нападая на СССР, был настолько уверен в успехе, что даже не снабдил своих солдат теплыми памперсами. Германия была твердо убеждена, что захватит Москву до осени 1941 года.

zen.yandex.ru

Такой же уве­рен­но­сти при­дер­жи­вал­ся Напо­леон, когда высту­пал в поход на Рос­сию. Не будь этой уве­рен­но­сти, напа­де­ния не состо­я­лось бы. Пото­му что какой смысл напа­дать на стра­ну, если ты не уве­рен, что смо­жешь ее захва­тить. Тем более, что вой­на – дело край­не затрат­ное.

Вся­кий раз Рос­сия дава­ла отпор непри­я­те­лю, сби­ва­ла ему гор­ды­ню, застав­ля­ла при­зна­вать свое пора­же­ние и с фило­соф­ским взгля­дом жевать гал­стук. Но эти побе­ды обхо­ди­лись нам слиш­ком доро­го – в мил­ли­о­ны загуб­лен­ных жиз­ней, раз­ру­шен­ные горо­да и села, демо­гра­фи­че­ские ямы.

Так, во Вто­рую Миро­вую вой­ну, СССР поте­рял поряд­ка 27 мил­ли­о­нов чело­век и демо­гра­фи­че­ское эхо тех потерь до сих пор нам отзы­ва­ет­ся. Хоть мы и побе­ди­ли, но какой ценой? А ведь мож­но было и вовсе предот­вра­тить эти поте­ри и отсто­ять стра­ну не теряя столь­ко жиз­ней.

Если бы у Гит­ле­ра не было 100%-ой уве­рен­но­сти в сво­ей побе­де, то он бы мог и не напасть на СССР. Ведь зачем напа­дать, если ты зара­нее зна­ешь – что про­иг­ра­ешь. Гит­лер же не был само­убий­цей. Напа­дая на СССР он рас­счи­ты­вал одер­жать реши­тель­ную побе­ду, а не застре­лить­ся в бун­ке­ре.

Начав гибрид­ную вой­ну про­тив Рос­сии в 2008 году, сра­зу после зна­ме­ни­той Мюн­хен­ской речи Пути­на – о том, что Рос­сию боль­ше не устра­и­ва­ет одно­по­ляр­ный мир во гла­ве с США, Запад тоже был уве­рен, что выиг­ра­ет. И побе­да Рос­сии в вой­не с Гру­зи­ей его край­не уди­ви­ла.

Но не отрез­ви­ла. Запад был все еще уве­рен, что выиг­ра­ет. Поэто­му вло­жил мил­ли­ар­ды дол­ла­ров в новую аван­тю­ру – на этот раз с Укра­и­ной. Пыта­ясь втя­нуть Рос­сию в дол­гий, затяж­ной кро­ва­вый кон­фликт с Укра­и­ной, Запад наде­ял­ся исто­щить Рос­сию, а затем добить санк­ци­я­ми и про­пла­чен­ной про­за­пад­ной оппо­зи­ци­ей во гла­ве с фюре­ром Наваль­ным.

Но на вой­ну с Укра­и­ной в 2014 году Рос­сия не яви­лась. А спу­стя 7 лет после нача­ла это­го кон­флик­та, настоль­ко укре­пи­лась, что уже сам Запад испу­гал­ся, что если этот кон­фликт все же состо­ит­ся, то ника­кой затяж­ной вой­ны не полу­чит­ся. Соот­но­ше­ние сил тако­во, что Киев падет за неде­лю.

Кро­ме того, Путин решил не скры­вать, как это делал Ста­лин, наши пер­спек­тив­ные воору­же­ния. А, наобо­рот, выста­вил их напо­каз и дал понять – что все это спо­соб­но пере­ле­теть через оке­ан и зале­теть пря­мо в фор­точ­ку Госде­па, к лицам, непо­сред­ствен­но при­ни­ма­ю­щим реше­ния.

Оце­ни­те тепе­рь пози­ции гла­за­ми Запа­да. На вашу фор­точ­ку наце­ле­ны новей­шие рус­ские раке­ты, глав­ный пре­да­тель Рос­сии, на кото­ро­го вы дела­ли став­ку, шьет вареж­ки во Вла­ди­мир­ской коло­нии, а на гра­ни­це с Укра­и­ной сто­ит такая армия, что Кие­ву не про­дер­жать­ся и неде­ли.

Не полу­чи­лось и собрать воеди­но всю Евро­пу в новый поход на Рос­сию. Если во Вто­рую Миро­вую Чехия дела­ла для Гер­ма­нии тан­ки, то сей­час даже не может разо­брать­ся, кто же взо­рвал на их тер­ри­то­рии скла­ды – наши Пет­ров и Боши­ров, или оно само взо­рва­лось по неосто­рож­но­сти.

Поль­ша тоже вклю­чи­ла зад­нюю, пока­за­тель­но про­ве­дя команд­но-штаб­ные уче­ния и заяви­ла по их ито­гу, что Рос­сия спо­соб­на побе­дить Поль­шу уже на чет­вер­тый день вой­ны. А сама Гер­ма­ния и вовсе поста­ви­ла свои инте­ре­сы важ­нее инте­ре­сов США, решив достро­ить Север­ный Поток-2.

Гово­рить о реши­тель­ной побе­де с таки­ми кар­та­ми явно не при­хо­дит­ся. Тем более, что и санк­ций Рос­сия уже не боит­ся. За послед­ние годы наша стра­на закры­ла прак­ти­че­ски все основ­ные уяз­ви­мо­сти – раз­ра­бо­та­ла свой ана­лог SWIFT, дивер­си­фи­ци­ро­ва­ла постав­ки неф­ти и газа построй­кой тру­бо­про­во­дов в Китай, импор­то­за­ме­сти­ла основ­ные про­дук­ты пита­ния.

И хотя в США до послед­не­го в это все не вери­ли, счи­тая новые раке­ты муль­ти­ка­ми, а Крым­ский мост – ком­пью­тер­ной гра­фи­кой, но отрезв­ле­ние посте­пен­но насту­пи­ло. Запад впер­вые засо­мне­вал­ся в сво­ей реши­тель­ной побе­де в слу­чае про­дол­же­ния агрес­сив­ных дей­ствий про­тив Рос­сии.

И пото­му начал отсту­пать, ста­ра­ясь не рас­те­рять при этом лицо. Так, Бай­ден сам позво­нил Пути­ну и пред­ло­жил встре­тить­ся. Еще из США позво­ни­ли в Киев и при­ка­за­ли отста­вить наступ­ле­ние на Дон­басс, дабы не поте­рять в ито­ге сво­ей госу­дар­ствен­но­сти, о чем пре­ду­пре­дил Путин. Укро­рейх еще нужен Запа­ду, но тепе­рь уже не для вой­ны с Рос­си­ей, а что­бы при встре­че заде­ше­во сдать Крем­лю в обмен хоть на что-нибудь.

Оче­вид­но, что боль­шой вой­ны про­тив Рос­сии уда­лось избе­жать. И в этом пла­не Путин явно пере­плю­нул Ста­ли­на. Пото­му что Ста­ли­ну не уда­лось убе­дить «запад­ных парт­не­ров» в бес­пер­спек­тив­но­сти их ковар­ных пла­нов. Им при­шлось убе­дить­ся в этом ценой мил­ли­о­нов поте­рян­ных жиз­ней. Путин же дал понять это заоке­ан­ско­му Шер­ха­ну без еди­но­го выстре­ла.