News Thump (Великобритания): нежелающие прививаться громче всех жалуются на ограничения

Почему население не хочет вакцинироваться? Сегодня этот вопрос волнует правительства многих стран. Но причин для отказа от прививки становится все меньше. Юмористическое издание News Thump не смогло обойти стороной эту актуальную тему и представляет комментарии тех, кого называют «избирательными невеждами».

Люди, отка­зы­ва­ю­щи­е­ся при­ви­вать­ся от covid, так как «кто зна­ет, что в этой вак­ци­не», гро­мче всех спра­ши­ва­ют, поче­му вла­сти не спе­шат сни­мать огра­ни­че­ния.

Состав любой вак­ци­ны досту­пен онлайн, но это не меша­ет неко­то­рым людям отка­зы­вать­ся от при­ви­вок на том осно­ва­нии, что им неиз­вест­но, из чего состо­ит пре­па­рат. Это явле­ние извест­но дав­но, и его назы­ва­ют «изби­ра­тель­ным неве­же­ством». Но чаще о таких людях гово­рят, что они «при­тво­ря­ют­ся иди­о­та­ми».

«Я отка­зы­ва­юсь от вак­ци­ны», — радост­но заявил один такой иди­от Сай­мон Уильямс.

«Я впол­не могу при­вить­ся, у меня нет ни аллер­гии, ни дру­гих про­ти­во­по­ка­за­ний, но себе я верю боль­ше, чем уче­ным. Вооб­ще-то в шко­ле я про­ва­лил­ся на экза­ме­нах по есте­ство­зна­нию, как и по всем про­чим пред­ме­там».

«Но я тре­бую вер­нуть все в обыч­ное состо­я­ние. Поче­му бы и нет? Сей­час все пре­крас­но».

Уче­ная Хей­ли Райс ска­за­ла: «Ситу­а­ция при­бли­жа­ет­ся к «пре­крас­но» лишь бла­го­да­ря тому, что люди при­ви­ва­ют­ся».

«Но есть один фак­тор, пре­пят­ству­ю­щий появ­ле­нию гаран­тии того, что все будет пре­крас­но. Это неболь­шая часть насе­ле­ния, отка­зы­ва­ю­ща­я­ся при­ви­вать­ся, хотя она впол­не может это сде­лать».

«Это как раз те самые люди, кото­рые гром­ко тре­бу­ют без про­мед­ле­ний снять все огра­ни­че­ния».

«Выво­ды делай­те сами».

Лукас Уайлд (Lucas Wilde)

Комментарии читателей

Andreykan

Как уни­что­жить оппо­зи­цию: 1. Дожди­тесь появ­ле­ния злоб­но­го виру­са. 2. Как мож­но ско­рее сде­лай­те вак­ци­ну и нач­ни­те доб­ро­воль­ную мас­со­вую вак­ци­на­цию. 3. Рас­про­стра­ни­те слух, что вак­ци­на дела­лась в спеш­ке, дает кучу ослож­не­ний и вооб­ще вла­сти дове­рять нель­зя. 4. Не наста­и­вай­те на стро­гом соблю­де­нии каран­ти­на. 5. В слу­чае необ­хо­ди­мо­сти повто­ри­те.

Villy_Churak

На май­ские 2020г пере­бо­лел с анти­те­ла­ми, хотя лег­ко болел. Рабо­тал, тас­кал меш­ки. Сла­бо­сть, тем­пе­ра­ту­ра, изред­ка кашель. Я пере­нёс ковид лег­ко в 55 лет, хотя моло­дые уми­ра­ют. Спу­стя год я пошёл и при­вил­ся. Это бес­плат­но. Это неболь­но и неопас­но. … Народ – схо­ди­те! Сове­тую. Вы ниче­го не поте­ря­е­те. Но даже если зара­зи­тесь – пере­бо­ле­е­те лег­че. А если есть в семье ста­ри­ки – мень­ше веро­ят­но­сть, что вы их зара­зи­те. Да и быст­рее отме­нят наморд­ни­ки и штра­фы за их отсут­ствие.

Фрейлина

Мы пер­вы­ми в мире сде­ла­ли вак­ци­ну от коро­ны. Вак­ци­на ока­за­лась луч­шей в мире. А мы – нет. Мы про­сра­ли воз­мож­но­сть на зави­сть все­му миру и к огром­ной выго­де для стра­ны и всех нас пер­вы­ми вый­ти из пан­де­мии. Не Путин. Не пра­ви­тель­ство. Не оли­гар­хи. Не масо­ны. Не евреи. И даже не вело­си­пе­ди­сты. Мы сами вино­ва­ты (и «мы» я пишу исклю­чи­тель­но­сти из веж­ли­во­сти, сто­и­ло бы «вы, непри­вив­ши­е­ся»). Вы – коро­но­от­ри­ца­те­ли и вак­ци­но­фо­бы – при­дур­ки. Вы тупые бес­то­ло­чи. Сто­и­ло бы всех вас огра­ни­чить в пра­вах и лишить бес­плат­но­го лече­ния от кови­да – ну, его же все рав­но нет, так что ниче­го страш­но­го? По стра­не при­ви­лось 9%. Сре­ди при­вив­ших­ся разыг­ры­ва­ют авто­мо­би­ли и квар­ти­ры – лишь бы уго­во­рить при­вить­ся. Про­сят вла­сти, про­сят рели­ги­оз­ные лиде­ры. Упра­ши­ва­ют тупых бал­бе­сов. Уго­ва­ри­ва­ют. Не помо­га­ет. Не при­ви­ва­ют­ся. Не носят мас­ки. На все заби­ли. Само как-нибудь прой­дёт… Ну что, дожда­лись тре­тьей вол­ны? Кра­са­вы.

Aleksklo

Что­бы люди пош­ли на вак­ци­на­цию нуж­но: 1. Посто­ян­но пуб­ли­ко­вать и пока­зы­вать на ТВ,по всем кана­лам, во всей дина­ми­ке – не кол-во зара­зив­ших­ся и вылечившихся,а кол-во УМЕРШИХ. И боять­ся и шиф­ро­вать­ся в этом деле не нуж­но. Зара­зил­ся-выздо­ро­вел – до лам­поч­ки всем. Вот зара­зил­ся-умер, тогда дой­дет. Ина­че никак. 2. Нуж­но сде­лать доступ­ны­ми и бес­плат­ны­ми, повсе­мест­но, тесты на нали­чие анти­тел. Мно­гие дума­ют, что пере­бо­ле­ли и не при­ви­ва­ют­ся. А не идут на плат­ные тесты, на анти­те­ла, пото­му, что здо­ро­вы (пока). А раз здо­ро­вы, зачем тогда пла­тить и замо­ра­чи­вать­ся. День про­шел и лад­но, а зав­тра раз­бе­рем­ся. Это пси­хо­ло­гия рус­ско­го чело­ве­ка, да и не толь­ко рус­ско­го, а любо­го. А вот когда зара­жа­ют­ся, по незна­нию исти­ны и по без­от­вет­ствен­но­сти, да еще и боле­ют тяже­ло, зара­зив преж­де всю семью,родню и дру­зей – уже позд­но ста­но­вит­ся. Рады бы при­вить­ся, да уже не нуж­но. Вот эти две вещи нуж­но сде­лать в первую оче­редь. Это ведь не слож­но. И для госу­дар­ства гораз­до дешев­ле, чем тра­тить на это без­об­ра­зие огром­ные день­ги и ресур­сы. Люди, в боль­шин­стве сво­ем, по при­ро­де – эго­и­сты и скря­ги. Они луч­ше купят все, что угод­но, для себя, люби­мо­го, но на плат­ный тест, на анти­те­ла не пой­дут, пола­га­ясь на аво­сь. Я, если чест­но, не пере­стаю удив­лять­ся и пора­жать­ся этой дебиль­ной тяге наше­го насе­ле­ния к само­сто­я­тель­но­му фигу­ри­ро­ва­нию, в этом вопро­се – вопро­се госу­дар­ствен­ной важ­но­сти. Ну неуже­ли не понят­но, что все это – огром­ная нагруз­ка на бюд­жет стра­ны, в кото­рой вы живе­те. ЛЮДИ, ПРИВЕЙТЕСЬ, ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ, О ЛЮДЯХ И О СВОЕЙ СТРАНЕ!!! Ну нель­зя же в интер­не­те толь­ко коти­ков смот­реть. Сни­ми­те уже этот кол­пак со сво­ей голо­вы. Не слу­шай­те ОБС (одна баба ска­за­ла), вер­те людям, нашим людям – виру­со­ло­гам и мик­ро­био­ло­гам, кото­рые всё это тро­га­ют и щупа­ют сво­и­ми соб­ствен­ны­ми рука­ми.