Политическое дзюдо от Путина: вызов брошен, господа!

В оче­ред­ной раз Путин сде­лал «ход конём» и не ошиб­ся, изме­нив Кон­сти­ту­цию РФ. Путин открыл выход Рос­сии из под запад­но­го гнё­та. Сего­дня оста­ет­ся обре­сти эко­но­ми­че­ский суве­ре­ни­тет и Рос­сия ста­нет сво­бод­ной и дина­мич­но раз­ви­ва­ю­щей­ся стра­ной. Вряд ли, конеч­но, Запад пере­ста­нет коз­ни стро­ить, но это уже будет сла­бо вли­ять на раз­ви­тие стра­ны в целом.

mpsh.ru

На про­тя­же­нии 20 лет наблю­даю за рабо­той наше­го Пре­зи­ден­та, и каж­дый раз он меня удив­ля­ет сво­им высо­ким уров­нем тер­пе­ния, настой­чи­во­стью и хлад­но­кров­но­стью. Путин не живет одним днём, он все­гда дума­ет о буду­щем, исхо­дя из чего выстра­и­ва­ет стра­те­гию дей­ствий. Он доволь­но хоро­шо зна­ет исто­рию Рос­сии и, ана­ли­зи­руя исто­ри­че­ские фак­ты, выстра­и­ва­ет вза­и­мо­от­но­ше­ния с дру­ги­ми стра­на­ми.

Пишет автор кана­ла «Рос­сия сего­дня» в Яндекс.Дзен

В оди­но­че­стве Путин бро­сил вызов все­му миру в 2000 годах, он не сми­рил­ся с запад­ны­ми гло­ба­ли­ста­ми и либе­ра­ла­ми внут­ри стра­ны, когда оли­гар­хи вла­де­ли всей стра­ной, а народ уми­рал от нар­ко­ти­ков и голо­да. Путин бро­сил вызов в раз­ре­зе 20-лет­не­го пери­о­да, он борол­ся за свою стра­ну. Такой пат­ри­о­тизм мы вряд ли встре­тим еще где нибудь.

Мож­но мно­го гово­рить о клю­че­вых момен­тах рабо­ты Пути­на, но мы поста­ра­ем­ся крат­ко про­бе­жать­ся по основ­ным:

  • Путин не дал раз­ва­лить­ся Рос­сии, уре­гу­ли­ро­вал все меж­до­усоб­ные пре­тен­зии субъ­ек­тов РФ.
  • Отстра­нил оли­гар­хов от поли­ти­ки и вер­нул раз­во­ро­ван­ное иму­ще­ство под кон­троль госу­дар­ства (Газ­пром, Рос­нефть и т. д.).
  • Укре­пил пози­ции Рос­сии на меж­ду­на­род­ной аре­не, сего­дня стра­ну счи­та­ют важ­ным игро­ком на гео­по­ли­ти­че­ском про­стран­стве.
  • Создал самую совре­мен­ную и мощ­ную армию в мире, кото­рая про­дол­жа­ет раз­ви­вать­ся до сего­дняш­не­го дня.
  • При­умно­жил тер­ри­то­рию Рос­сии и укре­пил тер­ри­то­ри­аль­ную целост­но­сть стра­ны.
  • С помо­щью изме­не­ний Кон­сти­ту­ции РФ, изме­нил пра­во­вое поле Рос­сии и вывел стра­ну из под­чи­не­ния Запад­ных зако­нов.

Сего­дня оста­ет­ся послед­ний бой, и он «труд­ный самый».

Дело в том, что на про­тя­же­нии 20 лет либе­ра­лы не спа­ли, а укреп­ля­ли свои пози­ции не толь­ко во власт­ных струк­ту­рах, но и про­во­ди­ли рабо­ту по изме­не­нию обра­зо­ва­тель­но­го про­стран­ства стра­ны.

Сего­дня Рос­сия сни­жа­ет объ­ем неф­те­га­зо­вых дохо­дов в струк­ту­ре бюд­же­та, а это зна­чит — укре­пи­лось нало­го­вое зако­но­да­тель­ство и фор­ми­ру­ет­ся устой­чи­во­сть бюд­же­та. Соот­вет­ствен­но есть воз­мож­но­сть направ­лять сред­ства в реги­о­ны для раз­ви­тия стра­ны в целом, но вот вопрос: кто будет рас­по­ря­жать­ся финан­со­вы­ми пото­ка­ми? Дело даже не в кор­руп­ции, дело в отсут­ствии ком­пе­тен­ций у реги­о­наль­ных вла­стей.

Систем­ные либе­ра­лы 20 лет гото­ви­ли кад­ры, кото­рые будут рабо­тать в инте­ре­сах гло­ба­ли­стов и запад­ной идео­ло­гии. На сего­дняш­ний день, очень мало спе­ци­а­ли­стов, кото­рые спо­соб­ны раз­ви­вать госу­дар­ствен­ный капи­та­лизм и укреп­лять соци­аль­ный строй, а это уже явля­ет­ся основ­ной про­бле­мой. Феде­раль­ные вла­сти опа­са­ют­ся неком­пе­тент­но­сти реги­о­нов в реа­ли­за­ции финан­со­вых сред­ств бюд­же­та Рос­сии.

Сомни­тель­но, что тот же Мин­фин будет помо­гать субъ­ек­там РФ в подоб­ной рабо­те. Что при­ду­мал Путин? Пра­ви­тель­ство РФ пла­ни­ру­ет выда­вать инфра­струк­тур­ные бюд­жет­ные кре­ди­ты на 15 лет под 3% годо­вых. Если не смот­реть на сло­во «кре­ди­ты», то я бы ска­зал, что это пря­мые инве­сти­ции в реаль­ный сек­тор рос­сий­ской эко­но­ми­ки стра­ны.

В тоже вре­мя МВФ запре­ща­ет ЦБ Рос­сии направ­лять рос­сий­ские ЗВР на инве­сти­ции в реаль­ный сек­тор эко­но­ми­ки, а так­же исполь­зо­вать для этих целей ФНБ.

Полу­ча­ет­ся, что мы имея ЗВР в раз­ме­ре более 500 млрд.долларов и ФНБ в раз­ме­ре 14 трлн.рублей не можем их исполь­зо­вать для раз­ви­тия сво­ей соб­ствен­ной эко­но­ми­ки, с целью улуч­ше­ния бла­го­со­сто­я­ния и ком­форт­но­го про­жи­ва­ния на тер­ри­то­рии Рос­сии. Вот это ново­сть!

Пра­ви­тель­ство РФ нака­ну­не анон­си­ро­ва­ло выда­чу бюд­жет­ных кре­ди­тов субъ­ек­там РФ, на пога­ше­ние ком­мер­че­ских кре­ди­тов, с целью устой­чи­во­сти реги­о­наль­ных бюд­же­тов. Путин очень хоро­шо пом­нит как в 90-е годы бан­ки дава­ли в долг финан­со­вые сред­ства под залог «слад­ких акти­вов», а потом ску­па­ли целые сек­то­ра эко­но­ми­ки и про­мыш­лен­но­сти за копей­ки. Сего­дня, что­бы не допу­стить подоб­но­го раз­ви­тия собы­тий, преду­смот­ре­ны мето­ды реше­ния финан­со­вых про­блем субъ­ек­тов РФ.

Думаю, мно­гие пом­нят Баш­ки­рию и дело с Баш­кир­ской содо­вой ком­па­ни­ей.

В завер­ше­ние этой инте­рес­ной схе­мы Путин назна­ча­ет ответ­ствен­ных за резуль­та­ты раз­ви­тия Феде­раль­ных окру­гов. Выстро­е­на систе­ма финан­си­ро­ва­ния и кон­тро­ля раз­ви­тия Рос­сии в целом и эко­но­ми­ки в част­но­сти.

Вот это и назы­ва­ет­ся поли­ти­че­ское дзю­до от Пути­на, он опять пере­иг­рал запад­ных гло­ба­ли­стов и систем­ных либе­ра­лов из пятой колон­ны Рос­сии.

Вот что для нас жела­ют запад­ные гло­ба­ли­сты и систем­ные либе­ра­лы Рос­сии, они имен­но так и сдер­жи­ва­ют раз­ви­тие стра­ны послед­ние 20 лет, а в это вре­мя меня­ют систе­му обра­зо­ва­ния, а обра­зо­ва­ние — это все созна­ние совре­мен­но­го граж­да­ни­на Рос­сии.

«Уни­что­же­ние любой нации не тре­бу­ет атом­ных бомб или исполь­зо­ва­ния ракет даль­не­го ради­у­са дей­ствия. Тре­бу­ет­ся толь­ко сни­же­ние каче­ства обра­зо­ва­ния и раз­ре­ше­ние обма­на уча­щи­ми­ся на экза­ме­нах. Паци­ен­ты уми­ра­ют от рук таких вра­чей. Зда­ния раз­ру­ша­ют­ся от рук таких инже­не­ров. День­ги теря­ют­ся от рук таких эко­но­ми­стов и бух­гал­те­ров. Спра­вед­ли­во­сть утра­чи­ва­ет­ся в руках таких юри­стов и судей. Крах обра­зо­ва­ния – это крах нации» Источ­ник: Над­пись на сте­не Стел­лен­бос­ско­го уни­вер­си­те­та в ЮАР

Рос­сию силой не побе­дить, а изме­нить созна­ние людей, под­ме­нить исто­рию лож­ны­ми фак­та­ми, и вот появ­ля­ет­ся воз­мож­но­сть вырас­тить поко­ле­ние рабов, что в общем-то и про­ис­хо­дит сего­дня, когда мы видим, как наши дети идут под лож­ны­ми иде­я­ми и зна­ме­на­ми на митин­ги про­тив дей­ству­ю­ще­го режи­ма.

Путин борет­ся не толь­ко за Рос­сию, он борет­ся за нас, за наших детей и вну­ков, он борет­ся за наше буду­щее, за наши умы и души с миро­вым злом в лице гло­ба­ли­стов и систем­ных либе­ра­лов. Пусть мед­лен­но и неза­мет­но, но с каж­дым малень­ким шагом Путин побеж­да­ет.

Сна­ча­ла армия, потом Абха­зия, Осе­тия, Крым, затем Кон­сти­ту­ция, а сей­час эко­но­ми­ка. И ско­ро Рос­сия пол­но­стью ста­нет суве­рен­ной стра­ной, и основ­ным игро­ком на гео­по­ли­ти­че­ском про­стран­стве.