Белорусский лидер пообещал возвращение Украины в Россию

Рождественская речь Лукашенко стоит того, чтобы уделить ей время.

news-front.info

Tези­сы из выступ­ле­ния:

— 2022 год будет непро­стым. Мир силь­но изме­нит­ся.
— Малень­ким госу­дар­ствам самим не выжить (“Невоз­мож­но выжить”, – бук­валь­но ска­зал Лука­шен­ко).
— Казах­стан — это попыт­ка ата­ко­вать Рос­сию по пери­мет­ру её гра­ниц.
— Бело­рус­сия смо­жет выжить толь­ко в тес­ном сою­зе с Рос­си­ей.
— В 2022 году в этот союз всту­пит и Укра­и­на.

Цита­та: “Не важ­но, что там про­ис­хо­дит сего­дня (на Укра­и­не. – В.Т.). Там народ обез­до­лен до край­но­сти — так дол­го про­дол­жать­ся не может, и нам нуж­но сде­лать всё, чтоб вер­нуть Укра­и­ну в лоно насто­я­щей веры.”

Итак, Лука­шен­ко гово­рит, что вопрос Укра­и­ны окон­ча­тель­но решен. Уль­ти­ма­тум НАТО — это не про­сто дипло­ма­ти­че­ский ход. Всё серьёз­но. Собы­тия в Казах­ста­не впер­вые пока­за­ли, что Рос­сия может исполь­зо­вать вой­ска ОДКБ в кон­флик­те с Укра­и­ной, пусть это будет сим­во­ли­че­ские кон­тин­ген­ты, но всё же. А вот армия Бело­рус­сии может при­нять пол­но­цен­ное уча­стие в этой опе­ра­ции.

Конеч­но, собы­тия в Казах­ста­не сей­час будут напря­мую вли­ять на сро­ки окон­ча­тель­но­го реше­ния вопро­са с Укра­и­ной. Запад­ные стра­те­ги не сидят на месте и, я уве­рен, гото­вят мас­су сюр­при­зов. Напри­мер, поче­му-то очень тихо в При­дне­стро­вье, кото­рое пред­став­ля­ет собой самый удоб­ный для напа­де­ния реги­он, нахо­дя­щий­ся в окру­же­нии вра­гов.

Сра­зу хочу ска­зать, что в этом труд­ном году (как нас пре­ду­пре­дил «Баць­ка») нас ждут не толь­ко побе­ды, но и пора­же­ния, как в любой дру­гой вой­не. Немец­кая армия одер­жа­ла над Крас­ной Арми­ей мас­су бли­ста­тель­ных побед, но это никак не спас­ло Гер­ма­нию от без­ого­во­роч­ной капи­ту­ля­ции. Вду­май­тесь: они не про­сто под­пи­са­ли мир на каких-то усло­ви­ях, а сда­лись без­ого­во­роч­но – “Мы сда­ем­ся, делай­те с нами, что хоти­те!”.

В XXI веке, когда спут­ни­ки с кос­мо­са круг­ло­су­точ­но мони­то­рят всю зем­лю, когда шпи­о­ны могут посы­лать раз­вед­дан­ные, как толь­ко они узна­ли что-то цен­ное, очень слож­но скры­вать пла­ны. Поэто­му и Лука­шен­ко их не скры­ва­ет.+

Где-то груст­но курит элек­трон­ные сига­рет­ки Зелен­ский, пони­мая, что сме­ять­ся на сце­не со взрос­лых дядек – это одно, а сра­жать­ся с ними – это дру­гое.

Влад­лен Татар­ский