Несмотря на мертвую хватку Империи США в отношении информации, большая часть мира без труда разоблачит злодея

Высказывание Джо Байдена против Владимира Путина настолько шокирует слух, что ставит под сомнение ваше здравомыслие, когда вы его слушаете. Я правильно расслышал? Это правда? Он называет Путина «бандитом» и «военным преступником»?

Дэни­ел Пат­рик Уэлч

(С незна­чи­тель­ны­ми сокра­ще­ни­я­ми)

Бай­ден — убий­ца. Вот поче­му

Мало того, что Бай­ден напря­мую заме­шан в осу­ществ­ле­нии этой вой­ны — это­го вели­ко­го мно­го­лет­не­го пла­на ЦРУ: зама­нить и обес­кро­вить, под­толк­нуть Рос­сию к вой­не с Укра­и­ной. Его адми­ни­стра­ция спо­соб­ство­ва­ла пере­во­ро­ту, кото­рый при­вел к это­му. Его адми­ни­стра­ция созна­тель­но финан­си­ро­ва­ла наци­стов — откры­то опла­чи­ва­ла уни­что­же­ние укра­ин­цев на юге и восто­ке дру­ги­ми укра­ин­ца­ми. Во гла­ве с наци­ста­ми — да, наци­ста­ми — не бой­тесь про­из­не­сти это сло­во. Во гла­ве с наци­ста­ми Айдар, Азов, Пра­вый сек­тор, Сво­бо­да, С14 – при­вер­жен­цы нацист­ской идео­ло­гии. Хоро­шо? 

Так что не толь­ко эти наци­сты в самом пря­мом смысле, но и этот голо­во­рез Джо, этот пожиз­нен­ный люби­тель уби­вать нико­гда не осуж­дал поли­ти­ку сво­ей стра­ны, кото­рая при­ве­ла к рез­не за рез­ней в стра­не за стра­ной по все­му миру. Нико­гда не встре­чал рез­ни, кото­рая ему не нра­ви­лась, нико­гда не под­дер­жи­вал ни одну из этих войн, и частич­ных войн, и санк­ци­о­ни­ро­ван­ных войн, и про­ник­но­ве­ний, и втор­же­ний, и гос­под­ства над бес­чис­лен­ны­ми стра­на­ми от А до Я.

И сно­ва это про­сто шоки­ру­ет, застав­ля­ет заду­мать­ся «как им это сошло с рук?» «Как воз­мож­но, что­бы этот чело­век мог избе­жать исто­рии и обви­нить в этом дру­гих людей? И он дей­ству­ет так, как буд­то он может сде­лать это в ваку­у­ме, когда ник­то не про­ве­ря­ет его фак­ты, неко­му пред­ло­жить аль­тер­на­тив­ную точ­ку зре­ния. Хотя есть те, кто явля­ет­ся осталь­ной частью мира за пре­де­ла­ми его пузы­ря.

США боль­ше всех лгут, но толь­ко внут­ри пузы­ря Запа­да

Это напо­ми­на­ет мне фут­бол­ку, кото­рую мой друг носил в кол­ле­дже с мате­ма­ти­че­ским урав­не­ни­ем, кото­рое яко­бы дока­зы­ва­ло, что 0 = 1 (да, я тоже был бота­ни­ком). И пока вы не най­де­те мате­ма­ти­че­ский изъ­ян, все кажет­ся логич­ным. Все это схо­дит­ся. И в мире, в кото­ром мы тепе­рь обре­че­ны жить, это пото­му, что они кон­тро­ли­ру­ют каж­дый аспект нашей инфор­ма­ции. Неве­ро­ят­но, какой вла­стью они обла­да­ют, осо­бен­но сей­час. Они отклю­ча­ют все дру­гие точ­ки зре­ния. Все рос­сий­ские источ­ни­ки недо­ступ­ны. Это край­не важ­но, если вы гово­ри­те об исполь­зо­ва­нии воору­жен­ных сил на трил­ли­он дол­ла­ров, если вы пыта­е­тесь убе­дить людей и скло­нить их к дей­стви­ям, кото­рые, несо­мнен­но, при­ве­дут к более широ­кой, более серьез­ной вой­не — воз­мож­но, к ядер­ной вой­не. Людям нуж­на инфор­ма­ция, если у вас демо­кра­тия. Вы лови­те ее фраг­мен­ты неза­ви­си­мо от того, что вы дела­е­те. Я пыта­юсь пол­но­стью отклю­чить его — даже пого­ду — пото­му что не могу сохра­нить рас­су­док и слу­шать этот 24-часо­вой цикл дерь­ма.

Люди долж­ны понять это: все, что они видят и слы­шат, — ложь. Все. На самом деле, я боль­ше не уве­рен в пого­де, серьез­но. Но, конеч­но, с поли­ти­че­ской сто­ро­ны, да, все, и вы не може­те избе­жать это­го. Я знаю, что неко­то­рые люди обви­ни­ли бы меня или нас — нашу сто­ро­ну. «О, ты такой же, про­сто игно­ри­ру­ешь…» Игно­ри­ро­вать это никак нель­зя. Это повсю­ду. Оно про­са­чи­ва­ет­ся в вашу лен­ту соци­аль­ных сетей; вы види­те это в чатах YouTube; вы види­те это на сте­не ваше­го дру­га, или вез­де, абсо­лют­но вез­де.

Так что нет, мы не закры­ва­ем его — мы не можем — но вы може­те полу­чить доступ к сто­ро­не людей, кото­рые видят дру­гую исти­ну. Я могу посмот­реть на то, что я вижу по ошиб­ке: в углу есть шту­ка NBC, на ней напи­са­но «Рос­сия засто­по­ри­лась на всех фрон­тах, по дан­ным бри­тан­ской раз­вед­ки». И опять как фут­бол­ка, как бле­во­ти­на Бай­де­на. Подо­жди­те минут­ку – это неправ­да. Моя голо­ва про­сто кру­жит­ся. Я раз­го­ва­ри­ваю с людь­ми, кото­рые живут в Харь­ко­ве и Кие­ве, раз­го­ва­ри­ваю с рус­ски­ми, смот­рю кар­ты, кото­рые собра­ны по спут­ни­ко­вым дан­ным, из Мино­бо­ро­ны. Это совсем не так — это пол­ная про­ти­во­по­лож­но­сть исти­не. Вой­на окон­че­на, она все­гда была окон­че­на. Бое­спо­соб­но­сть Кие­ва была уни­что­же­на в пер­вые 48 часов.

Боль­шая часть мира уста­ла от игры Запа­да

Сей­час рус­ские идут мед­лен­но, пото­му что они обхо­дят круп­ные насе­лен­ные пунк­ты, окру­жа­ют 60 тысяч укра­ин­ских сол­дат! Любой, кто нахо­дит­ся за пре­де­ла­ми это­го дерь­мо­во­го малень­ко­го пузы­ря запад­ной мыс­ли, может это уви­деть, любой, у кого есть хоть какая-то воен­ная сме­кал­ка, может посмот­реть на это и ска­зать: «Подо­жди­те минут­ку». Кто про­сит мира и когда? И како­ва его фор­ма? Как это будет выгля­деть? Но этот мир фан­та­зий про­дол­жа­ет суще­ство­вать, и они дума­ют, что могут. Пото­му что зна­е­те что: они дей­стви­тель­но могут. По край­ней мере в мире пиа­ра, по край­ней мере в созна­нии людей, что для них глав­ное.

Но это так­же дей­стви­тель­но под­чер­ки­ва­ет необ­хо­ди­мо­сть сей­час для неза­пад­но­го сег­мен­та мира иметь все свое. Не толь­ко пиар. Пото­му что давай­те посмот­рим прав­де в гла­за — суще­ству­ет мате­ри­аль­ная реаль­но­сть. Вы не може­те про­сто игно­ри­ро­вать и скры­вать вещи навсе­гда. Вы може­те сде­лать хоро­шую рабо­ту в этом, но есть пре­дел.

В руне­те гуля­ет новый анек­дот: два сол­да­та пат­ру­ли­ру­ют руи­ны Вашинг­то­на, и один гово­рит дру­го­му: «Эй, зна­ешь что? Я думаю, что мы про­иг­ры­ва­ем инфор­ма­ци­он­ную вой­ну!

Они любят кон­тро­ли­ро­вать инфор­ма­цию. Они хоро­ши в этом. Но это все рав­но не реаль­но­сть. Оче­вид­но, сей­час мы наблю­да­ем в допол­не­ние к инфор­ма­ци­он­ной вой­не, эко­но­ми­че­скую вой­ну. Запад теря­ет кон­троль над сво­им дра­го­цен­ным неф­те­дол­ла­ром. Бла­го­да­ря шагам, вызван­ным санк­ци­я­ми, мил­ли­о­ны бан­ко­ма­тов тепе­рь могут при­ни­мать UnionPay, дедол­ла­ри­за­ция в целом ста­но­вит­ся реаль­но­стью. Сау­дов­ская Ара­вия рас­смат­ри­ва­ет воз­мож­но­сть при­ня­тия юаней за нефть. Рупии обме­ни­ва­ют­ся на руб­ли меж­ду Инди­ей и Рос­си­ей. Все эти вещи явля­ют­ся частью постро­е­ния это­го отдель­но­го мира.

«Путин не воен­ный пре­ступ­ник»

Путин не воен­ный пре­ступ­ник. Он пре­сле­ду­ет воен­ных пре­ступ­ни­ков. Где их будут судить за звер­ства, кото­рые они тво­ри­ли на Дон­бас­се послед­ние восе­мь лет? Где будут судить убийц одес­ских пожа­ров? Их, конеч­но, нель­зя судить в Меж­ду­на­род­ном уго­лов­ном суде. Или Гаа­га?

Нет, будут ново­об­ра­зо­ва­ния. Их будут судить в Донец­кой Народ­ной Рес­пуб­ли­ке…? Их будут судить перед китай­ски­ми и индий­ски­ми судья­ми? Как бы то ни было, мы еще не зна­ем. Но мы зна­ем, что это­му делу конец. Вспом­ни семь мил­ли­ар­дов. Это весь осталь­ной мир за пре­де­ла­ми мил­ли­ар­да или око­ло того людей, состав­ля­ю­щих то, что они назы­ва­ют меж­ду­на­род­ным сооб­ще­ством или осно­ван­ным на пра­ви­лах меж­ду­на­род­ным поряд­ком. 18 или око­ло того. 17 — что угод­но — очень неболь­шая часть чело­ве­че­ства. И мы зна­ем, кто они, пото­му что они все­гда были таки­ми людь­ми.

И если вы не види­те раз­ни­цы, зна­чит, вы нахо­ди­тесь не на той сто­ро­не исто­рии. Боль­шин­ство людей вне это­го пузы­ря и внут­ри него тоже, пото­му что, если убрать пра­вя­щий класс это­го так назы­ва­е­мо­го Меж­ду­на­род­но­го Сооб­ще­ства, полу­чит­ся кро­шеч­ный про­цент.

Мы — семь мил­ли­ар­дов! И их мир рушит­ся. И они это зна­ют — вот поче­му они так упор­но с этим борют­ся, поче­му суще­ству­ет так мно­го фаль­ши­вых исто­рий, так мно­го вымыс­лов и откро­вен­ной лжи. Пото­му что они зна­ют, что как толь­ко люди осо­зна­ют, что та систе­ма, пять­сот лет ига Запа­да, цар­ство раз­ру­ше­ния и тер­ро­ра… когда-то ей мож­но будет бро­сить вызов…? Ну, тогда это про­сто кар­точ­ный домик.

Дэни­ел Пат­рик Уэлч — автор поли­ти­че­ских ком­мен­та­ри­ев и ана­ли­ти­че­ских мате­ри­а­лов. Так­же певец и автор песен, он живет и пишет в Сале­ме, штат Мас­са­чу­сетс, со сво­ей женой. Вме­сте они руко­во­дят шко­лой Greenhouse. Он мно­го путе­ше­ство­вал, гово­рит на пяти язы­ках и изу­чал рус­скую исто­рию и лите­ра­ту­ру в Гар­вард­ском уни­вер­си­те­те. Уэлч так­же появ­лял­ся в каче­стве гостя на несколь­ких теле- и радио­ка­на­лах, рас­ска­зы­вая о меж­ду­на­род­ных делах и поли­ти­че­ском ана­ли­зе, свя­зан­ных с его основ­ной рабо­той. Он напи­сал эту ста­тью для сай­та Press TV.